EN VIVO: Día 2 de El Salvador impresionante presenta: Herbalife Latin Pro
Publicado el viernes, 21 de noviembre de 2014El Salvador impresionante presenta: Herbalife
Latin Pro, Las Flores 2014
21 de noviembre
Las Flores, El Salvador
La pelea por el título latino de surfing continúa en El Salvador impresionante presenta: Herbalife Latin Pro, Las Flores 2014, en olas que notoriamente mejoraron, quebrando con entre 3 a 5 pies de paredes perfectas.
Se realizarán las series de la ronda 2 y 3 de Open hombres, y las de la ronda 2
de la división Pro Junior. En cualquier momento se puede consagrar un nuevo
campeón latino.
LA ACCIÓN PUEDE VERSE EN VIVO HACIENDO CLICK AQUÍ.
Se realizarán las siguientes series en el orden que se coloca más adelante:
RONDA 2 OPEN
S1- Santiago Madrid (URU) vs Olman Morales (NIC)
vs Michael Zaugg (CRI)
S2- Cainá Barletta (BRA) vs Juampi Caraballo (VEN) vs Isidro Villao (ECU) vs
Leonardo Calvo (CRI)
S3- Felipe Ximenez (BRA) vs Roberto Rodríguez
(ECU) vs Swen Zaugg (CRI) vs Federico Pilurzu (CRI)
S4- Israel Arenivar (SAL) vs Ramón Talliani (CRI) vs Luis Martínez (SAL) vs
Jorge Rivas (SAL)
S5- Porfirio Miranda (SAL) vs Tomas King (CRI)
vs César Portillo (SAL) vs Diego Cadena (MEX)
S6- Adrián Dapelo (ECU) vs Salvador Morales (SAL) vs Hamilton Borbor (ECU) vs
Caué Wood (BRA)
S7- Diego Salgado (PAN) vs Israel Barona (ECU)
vs Samuel Arenivar (SAL) vs Sebastián Santos (ECU)
S8- Joaquín del Castillo (PER) vs Manuel Mesen (CRI) vs Roberto Araki (CHI) vs
Bruno Carvalho (BRA)
RONDA 2 PRO JUNIOR
S1: Manuel Mesen (CRI) vs Leonardo Calvo (CRI) vs Joseph Méndez (CRI)
S2: Cainá Barletta (BRA) vs José Luis Ramos
(SAL) vs Juan Carlos Hernández (SAL)
S3: Bryan Pérez (SAL) vs Roberto Araki (CHI) vs Dani Chavarría (SAL)
S4: Swen Zaugg (CRI) vs Joaquín del Castillo (PER) vs Michael Zaugg (CRi)
RONDA 3 OPEN
S1- Alan Saulo (BRA) vs ganadores de otros ronda 2
S2- Rafael Pereira (VEN) vs ganadores de otros ronda 2
S3- Lucas Madrid (URU) vs ganadores de otros ronda 2
S4- Jason Torres (CRI) vs ganadores de otros ronda 2
S5- Francisco Bellorin (VEN) vs ganadores de otros ronda 2
S6- Anthony Fillingim (CRI) vs ganadores de otros ronda 2
S7- Jonathan Chila (ECU) vs ganadores de otros ronda 2
S8- Martín Passeri (ECU) vs ganadores de otros ronda 2
ATENCIÓN PRENSA
Fotos en alta calidad del día de ayer están a vuestra disposición aquí:
COPA EQUANS GENERACIÓN SURF OLÍMPICO CIERRA CON 7 GRANDES GANADORES
Ganadores de las categorías Open, Sub 18, Sub 14 y Longboard - Co...
domingo, 10 de marzo de 2024COPA EQUANS GENERACIÓN SURF OLÍMPICO DIO ARRANQUE AL CALENDARIO 2024 DE ALAS
Evento inició con las categorías Open y Sub 18, tanto femenino co...
sábado, 09 de marzo de 2024PUNTA ROCAS INAUGURA LA TEMPORADA ALAS PRO TOUR 2024
Primera fecha del ALAS Pro Tour 2024, “Generación Surf Olímpico -...
martes, 05 de marzo de 2024ALAS PRO TOUR ANUNCIA SU CALENDARIO DE COMPETENCIA 2024
El surf continental se prepara para otro año de olas y adrenalina...
miércoles, 10 de enero de 2024